Jusqu'au 28/07/2007
Acrobates, jongleurs, comédiens, clowns et musiciens débarquent dans les rues mulhousiennes pour y semer un vent de folie douce. Entre fantaisie, humour et poésie, les artistes de rue invitent les passants dans leur monde pétillant et lumineux. En déambulations ou spectacles fixes, les Scènes de Rue surgissent toujours là où on ne les attend pas !
Vendredi 27 juillet
Parc Salvator
16h00 : Ecole de Cirque de Genève
17h00 : Trottolla et Cie
18h00 : JJ Tartare "Conakry et Chochotements"
19h00 : Trottolla et Cie (Apéro Cabaret)
22h30 : Cie Tout Samba’l "Ballade sous Abat Jour"
00h00 : Trottolla et Cie
Centre Ville
16h00 : Ulik "Mécanocomique"
16h00 : Bombatuc (déambulation) - Départ Place de la Réunion
17h00 : Chat’Pitre Cie "Le capharNaûm des bêtes de scène"» - Place Lambert
18h00 : Jackie Star "l’Elégance and la Beauté" - Place de la Réunion
18h00 : Bombatuc - Départ Cour des Chaînes
19h00 : Ulik "Mécanocomique"
20h00 : Bombatuc - Départ Parc Salvator
20h00 : Ronan Tablantec «Cirque Cynique et Maritime» - Place de la Réunion
21h00 : Ecole de Cirque de Genève - Place de la Réunion
21h30 : Alamas Givrés "Les Stupéfiantes Aventures de Don Quichoutte et Fanjio Pancha" - Place de la Paix
22h30 : No Tunes International "Les Noceurs" - Place de la Réunion
Samedi 28 juillet
Parc Salvator
15h00 : JJ Tartare "Conakry et Chochotements"
16h00 : Ecole de Cirque de Genève
17h00 : Trottolla et Cie
18h00 : JJ Tartare "Zéro Inde"
19h00 : Trottolla et Cie (Apéro Cabaret)
22h00 : Cie Tout Samba’l "Ballade sous Abat Jour"
00h00 : Trottolla et Cie
Centre Ville
11h00 : Gugga Musique - Place du Marché
11h00 : No Tunes International "Les Facteurs" - Place de la Réunion
16h00 : Ulik "Mécanocomique"
16h00 : Chat’Pitre Cie "Le capharNaûm des bêtes de scène" - Parc Steinbach
16h00 : Ronan Tablantec "Cirque Cynique et Maritime" - Cour des Chaînes
17h00 : Tout Samba’l «Exilod» - Départ : Place des Victoire
17h30 : Jackie Star "l’Elégance and la Beauté" - Parc Steinbach
18h00 : No tunes International "Rendez Vous" - Cour des Chaînes
18h00 : Gugga Musique - Départ Cour des Chaînes
19h00 : Ronan Tablantec "Cirque Cynique et Maritime" - Parc Steinbach
19h00 : Chat’Pitre Cie "Le capharNaûm des bêtes de scèn" - Place des Victoires
20h00 : Ecole de Cirque de Genève - Parc Steinbach
20h00 : Gugga Musique - Départ Parc Salvator
20h30 : Ulik "Mécanocomique"
22h00 : Les Quidams "Rêve d’Herbert"
23h00 : Slonovsky Bal - Place de la Réunion
Besoin d'idées sorties dans votre ville ?
Recevez les meilleures idées sorties par notification web !
Aucun email requis.
Autoriser les notifications pour continuer.
Recevez les meilleures idées sorties par notification web !
Aucun email requis.
Une seconde fenêtre va s'ouvrir vous invitant à autoriser les notifications