Cake Pop D'Halloween
Le 21/10/2026
Les Angles
5 - Tarif de base - plein tarif
Atelier de pâtisserie sur le thème d'Halloween, avec Fanny.
© internet
Cake Pop D'Halloween
Salle des associations
À partir de 6 ans, accompagné d'un adulte.
10 personnes maximum - 5 € par pâtissier en herbe.
Inscription sur le site lesangles.com.
Cet événement a été renseigné par un organisme institutionnel (LES ANGLES LE VILLAGE STATION). Date de dernière mise à jour le 26/09/2026.
Renseignements
66210 Les AnglesDates et horaires :
- Mercredi 21 Octobre 2026 de 15h à 16h30
Tarifs :
5 - Tarif de base - plein tarif
Dans la même rubrique
Operation Chair De Poule !! Le 23/10/2026 Les AnglesGrand jeu !
Opération Chair de Poule
Dans la cour du vieux château
Gratuit.
Les épreuves : le labyrinthe maudit, les boîtes à mystères et la […]
La Grange Aux Loups !! Le 29/10/2026 Les AnglesLa Grange au Loup !
Venez vous défier dans le mythique jeu du Loup-Garou.
Gratuit.
RDV : Salle Cal Panche.
À partir de 6 ans.
-
Cake Pop D'Halloween Le 27/10/2026 Les AnglesAtelier de pâtisserie sur le thème d'Halloween avec Fanny.
Salle des associations.
À partir de 6 ans, accompagné d'un adulte.
10 personnes maximum – […]
L'Orient Horreur Le 21/10/2026 Les AnglesParcours d'orientation effrayant.
Départ du bâtiment à côté de la télécabine : 17h00 pour les enfants, 19h00 pour les adultes.
Inscription sur […]
Les Contes D'Halloween Le 19/10/2026 Les AnglesProfitez d'un bon feu de cheminée tout en écoutant les contes de Guillaume.
Salle Cal Panche
Gratuit.
Activites Creatives Le 31/10/2026 Les AnglesActivités créatives sur le thème d'Halloween.
Salle Cal Panche
10 personnes maximum - 5 € par personne.
Inscription sur le site "lesangles.com".
Operation Chair De Poule !! Le 30/10/2026 Les AnglesGrand jeu !
Opération Chair de Poule
Dans la cour du vieux château
Gratuit
Les épreuves :
Le labyrinthe maudit
Les boîtes à mystères
La chasse […]
Les Contes D'Halloween Le 28/10/2026 Les Angles
Profitez d'un bon feu de cheminée tout en écoutant les contes de Guillaume.
Salle Cal Panche
Gratuit.
La Chasse Aux Fantômes Le 26/10/2026 Les AnglesChasse au fantôme autour du lac de Balcère.
La présence d'un adulte est obligatoire.
Rendez-vous au lac de Balcère.
Gratuit.
La Chasse Aux Fantômes Le 19/10/2026 Les AnglesChasse au fantôme autour du lac de Balcère.
La présence d'un adulte est obligatoire.
RDV au lac de Balcère.
Gratuit.
La Grange Aux Loups !! Le 22/10/2026 Les AnglesLa grange au loup !
Venez vous défier dans le mythique jeu du Loup-Garou.
Gratuit.
RDV : Salle Cal Panche
À partir de 6 ans
...
Activites Creatives Le 20/10/2026 Les AnglesActivités créatives sur le thème d'Halloween.
Salle Cal Panche
10 personnes maximum – 5 € par personne
Inscription sur le site […]
Foire Saint-Martin de Perpignan 2026 24/10/2026 → 22/11/2026 PerpignanRendez-vous phare de l'automne à Perpignan, la Foire Saint-Martin investit chaque année les boulevards de la ville pour plusieurs semaines de […]
Amélia'S Secret Escape In The Dark 02/10/2026 → 07/11/2026 Les AnglesAmelia’s Secret – Escape in the Dark est une expérience immersive à mi-chemin entre le jeu vidéo et l’escape game, proposée en réalité […]
Late Summer Days Jusqu'au 27/09/2026 Saint-CyprienDu vendredi 25 au dimanche 27.
LATE SUMMER DAYS
De 10h à 17h. Gratuit. Organisé par Harley-Davidson.
Port de Saint-Cyprien, Saint-Cyprien, 66750
Candlelight : hommage à Hans Zimmer 20/11/2026 → 29/01/2027 Auditorium Charles Trénet - Perpignan⭐ Candlelight t’offre des expériences musicales magiques dans de magnifiques lieux éclairés à la bougie à Perpignan. Achète tes billets dès […]
Le Village de Noël au Barcarès 2026 21/11/2026 → 03/01/2027 Le BarcarèsLe Village de Noël du Barcarès ouvrira à nouveau du 21 novembre 2026 au 3 janvier 2027. L’événement proposera des […]
Les actualités dans les Pyrénées-Orientales
Newsletter JDS dans les Pyrénées-Orientales
J-4 avant votre dose hebdomadaire dans les Pyrénées-Orientales. Bons plans, sorties, événements : la sélection de la rédaction JDS, chaque jeudi.