Christine Khandjian, le spectacle

En , Christine Khandjian s'invite sur scĂšne avec un spectacle qui mĂȘle avec Ă©lĂ©gance théùtre et musique. Autrice-compositrice, interprĂšte et comĂ©dienne, elle se produit notamment Ă  Paris pour le plus grand plaisir du public. Ce spectacle est une belle occasion de dĂ©couvrir une artiste aux multiples talents. RĂ©servez vos billets dĂšs maintenant pour ne pas passer Ă  cĂŽtĂ© de la performance de Christine Khandjian et vivez une expĂ©rience scĂ©nique unique.

Christine Khandjian sur scĂšne : ce qu'elle prĂ©pare en ce moment

Christine Khandjian est actuellement impliquée dans la tournée de 24h de la vie d'une femme, une comédie musicale dont elle co-signe le livret avec Stéphane Ly-Cuong. Ce projet rassemble des artistes de talent autour d'une création musicale ambitieuse, portée par des orchestrations soignées et une interprétation habitée.

Christine Khandjian

En parallĂšle, Christine Khandjian porte la chanson française au-delĂ  des frontiĂšres : elle participe au festival Kakehashi au Japon et se produit en duo dans la rĂ©gion du Kansai, Ă  Kobe et Kyoto. Une dĂ©marche artistique ouverte sur le monde, qui confirme son rayonnement international.

OĂč voir le spectacle de Christine Khandjian  ?

  • Christine Khandjian du 12/06/2026 au 27/06/2026 - Théùtre du Gymnase Marie Bell - Paris (75)

Billetterie : rĂ©servez vos places pour le spectacle de Christine Khandjian

Le spectacle Bienvenue les Gourmets au Petit Gymnase Ă  Paris attire un public fidĂšle et curieux. Les billets sont disponibles Ă  partir de 27,20 â‚Ź. Pour garantir vos places aux meilleurs prix, pensez Ă  rĂ©server en avance.

Le parcours artistique de Christine Khandjian

Christine Khandjian a suivi une formation en Théùtre Ă  l'UniversitĂ© Paris VIII, avant de se former Ă  l'Ă©criture de chansons auprĂšs de Claude Lemesle au cours Alice Dona. Elle a trĂšs tĂŽt combinĂ© théùtre et chanson, s'engageant notamment dans la comĂ©die musicale avec des Ɠuvres comme L'Histoire de Sally Mac Laureen et Cabaret Jaune Citron, et en interprĂ©tant des rĂŽles dans Little Shop of Horrors ou Jonas.

Son talent a Ă©tĂ© reconnu Ă  plusieurs reprises : elle a remportĂ© le Prix DĂ©couverte du festival Les Musicals pour L'Histoire de Sally Mac Laureen, le Prix BroadwayWorld Spain pour la version espagnole de 24h de la vie d'une femme, ainsi que le Prix du Jury et le Prix Sacem Ă  Savigny-sur-Orge pour son album Au Temps de NoĂ«l.

Vous aimez les spectacles mĂȘlant humour, musique et théùtre ? DĂ©couvrez aussi L'immense Petit Cabaret pour une ambiance cabaret dĂ©calĂ©e, Dans la tĂȘte de Ben pour un one-man-show captivant, ou encore K-Pop Shadow Hunters pour une expĂ©rience scĂ©nique haute en couleur.

FAQ - Christine Khandjian

đŸ—“ïž Quand voir Christine Khandjian sur scĂšne ?

Vous pourrez voir Christine Khandjian jusqu'au samedi 27/06/2026.

đŸŽŸïž Comment acheter des billets pour Christine Khandjian ?

La billetterie en ligne est accessible ici : RĂ©server et acheter vos billets pour Christine Khandjian.

📍 OĂč voir Christine Khandjian en spectacle ?

Christine Khandjian sera prochainement dans la ville suivante : Paris.

🎭 Quoi voir avec Christine Khandjian sur scĂšne ?

Elle mĂȘle théùtre et musique dans un spectacle Ă©lĂ©gant et sensible, entre chansons originales, numĂ©ros de comĂ©die musicale et jeu d’interprĂšte, et elle sĂ©duit par une prĂ©sence scĂ©nique habitĂ©e.
Lire la suite

Ne ratez plus les prochaines informations đŸ˜±

Inscrivez-vous gratuitement pour recevoir par mails les mises à jour sur Christine Khandjian. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment !

Idées sorties similaires


Newsletter JDS

Recevez aujourd'hui votre dose hebdomadaire. Bons plans, sorties, événements : la sélection de la rédaction JDS, chaque jeudi.