La Kadrilla en concert en 2026

La Kadrilla, le duo de rap originaire de Rosny-sous-Bois, est sur scène en 2026. Le groupe passe notamment par Paris pour une date qui s'annonce électrique. Avec leur univers trap aux couleurs du hip-hop français, Bara et Jamso livrent des performances qui ne laissent pas indifférent. Pour ne pas rater ce concert, pensez à réserver vos billets rapidement : les places partent vite, comme en témoigne leur concert à La Maroquinerie affiché complet. Retrouvez toutes les dates de concert et les billets disponibles ci-dessous.

La Kadrilla : un duo en pleine ascension

La Kadrilla enchaîne les sorties avec un rythme soutenu. Après les projets CRACK / BARA AU BARA et DEUX CRACKS AU BARA, le duo publie en 2026 l'album ERRANCE, un opus de 13 titres en collaboration avec Diaxal, qui confirme leur statut de duo à suivre de près dans le rap français.

La Kadrilla

En parallèle des sorties studio, La Kadrilla occupe aussi la scène avec une présence remarquée notamment au festival Yardland 2026 à l'Hippodrome Paris-Vincennes. Le duo démontre ainsi une capacité à s'imposer aussi bien sur les plateformes qu'en live, devant un public toujours plus nombreux.

Où voir La Kadrilla en concert en 2026 ?

Logo newsletter

Ne manquez plus aucune idée sortie !

Chaque jeudi, recevez les meilleures événements, bons plans et nouveautés près de chez vous.

Billetterie : comment obtenir vos billets pour un concert de La Kadrilla ?

La Kadrilla attire un public croissant à chaque nouvelle date, et les places s'écoulent rapidement. Le prix des billets commence à partir de 32 €. Pensez à réserver vos billets en avance pour être sûr d'assister au concert.

Le parcours artistique de La Kadrilla

La Kadrilla a vu le jour dans le quartier des Marnaudes à Rosny-sous-Bois (Seine-Saint-Denis), où Bara et Jamso ont forgé leur identité musicale autour d'une dualité vocale assumée. Le duo a fait ses premiers pas sur la scène rap en mai 2018 avec le titre « Danse », mis en ligne via Daymolition, avant d'enchaîner plusieurs singles remarqués comme Antidote, Humain ou encore Anti Social.

En octobre 2022, le duo a publié son premier projet 31/31, posant les bases d'une discographie construite et cohérente. Initialement signés chez Morton Music, Bara et Jamso ont ensuite pris leur indépendance en septembre 2023 en fondant leur propre label, Machine À Production (M.A.P.). Cette étape a marqué un tournant décisif, leur offrant une liberté créative totale qui se reflète pleinement dans leurs productions suivantes, dont la mixtape M.A.P. sortie en juin 2024.

D'autres artistes à découvrir dans la même veine

Si La Kadrilla vous parle, vous apprécierez peut-être aussi d'autres voix du rap et de la scène musicale actuelle. Jetez une oreille à Cielbleu, à HLD ou encore à Dope Saint Jude, trois artistes qui méritent le détour.

FAQ - La Kadrilla

🗓️ Quand a lieu le concert de La Kadrilla ?

Vous pourrez voir La Kadrilla jusqu'au mercredi 04/11/2026.

🎟️ Comment acheter des billets pour La Kadrilla ?

Vous achetez vos places via la billetterie en ligne : Réserver / acheter vos billets pour La Kadrilla. Les places partent vite et le tarif démarre à 32 €.

📍 Où se déroule le concert de La Kadrilla ?

La Kadrilla sera prochainement dans la ville suivante : Paris.

🎧 Quoi propose La Kadrilla sur scène ?

Le duo livre un show trap énergique où Bara et Jamso alternent flows complémentaires, bangers et passages introspectifs; il défend l’album ERRANCE (13 titres, avec Diaxal) et ses projets CRACK / BARA AU BARA et DEUX CRACKS AU BARA, avec une proximité scénique qui galvanise le public.
Lire la suite

Ne ratez plus les prochaines informations 😱

Inscrivez-vous gratuitement pour recevoir par mails les mises à jour sur La Kadrilla. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment !

Tous les concerts de La Kadrilla

Idées sorties similaires

  • Zamdane - le Spectacle Rahma (tournée) Le 27/11/2026 La Rodia - Besançon L'artiste franco-marocain Zamdane donnera un concert exceptionnel à La Rodia de Besançon le vendredi 27 novembre 2026 à 20h30. Cette date unique s'inscrit […]
    Zamdane - le Spectacle Rahma (tournée)
  • Assassin - Tournée Le 08/04/2027 L'Archipel - Perpignan Le groupe mythique du rap français Assassin se produira en concert à L'Archipel de Perpignan le jeudi 8 avril 2027 à 20h30. Précurseurs d'un hip-hop […]
    Assassin - Tournée
  • Eve - Scorpion Tour Le 03/11/2026 Bataclan - Paris Dans le cadre du Scorpion Tour, la rappeuse américaine Eve se produit sur la scène du Bataclan à Paris le mardi 3 novembre 2026 à 20h. Ce concert […]
    Eve - Scorpion Tour
  • Kery James - R.a.p : Résistance Amour Poésie Le 31/10/2026 Interférence - Balma Kery James investit la scène de l'Interférence à Balma le samedi 31 octobre 2026 à 20h pour présenter son album R.A.P. – Résistance Amour […]
    Kery James -  R.a.p : Résistance Amour Poésie
  • Wallace Cleaver - Marcel Tour Le 19/11/2026 L'Autre Canal de Nancy Wallace Cleaver pose ses valises à Nancy pour la Marcel Tour. Le rappeur se produira sur la scène de L'Autre Canal de Nancy le jeudi 19 novembre 2026 à […]
    Wallace Cleaver - Marcel Tour
  • Le Double + Gal Le 06/11/2026 Rockstore - Montpellier Le Double et Gal investissent la scène du Rockstore de Montpellier le vendredi 6 novembre 2026 à 20h30 pour une performance radicale autour de leur projet […]
    Le Double + Gal
  • Orelsan - Accor Arena, Paris 09/12/2026 → 28/12/2026 Accor Arena - Paris Orelsan fait son grand retour sur scène en décembre 2026 avec une série de concerts exceptionnels à l'Accor Arena de Paris. Le rappeur normand promet un […]
    Orelsan - Accor Arena, Paris
  • Aloïse Sauvage Le 28/01/2027 Espace Julien - Marseille Aloïse Sauvage investit la scène de l'Espace Julien à Marseille le jeudi 28 janvier 2027 à 20h. Comédienne, danseuse et musicienne accomplie, elle […]
    Aloïse Sauvage
  • A2h Le 20/11/2026 Bataclan - Paris A2H s'apprête à investir la scène du Bataclan à Paris le vendredi 20 novembre 2026 à 19h. Rappeur-guitariste au son singulier, A2H propose un live band […]
    A2h
  • Ninho - Quattro Tour Le 21/02/2027 Antarès Arena - Le Mans Ninho pose ses valises à l'Antarès Arena du Mans le dimanche 21 février 2027 à 18h pour son Quattro Tour. Présenté par Decibels Productions et Jefe […]
    Ninho - Quattro Tour
  • Gaël Faye - Tournée Le 02/12/2027 Zénith de Lille Gaël Faye sera en concert au Zénith de Lille le jeudi 2 décembre 2027 à 20h. Rappeur, auteur et poète, il investit la grande salle lilloise pour une […]
    Gaël Faye - Tournée
  • Wallace Cleaver - Marcel Tour Le 22/10/2026 Zénith Paris - La Villette Wallace Cleaver se produit en concert au Zénith Paris - La Villette le jeudi 22 octobre 2026 à 20h. Dans le cadre de son Marcel Tour, l'artiste rap investit […]
    Wallace Cleaver - Marcel Tour

Newsletter JDS

J-2 avant votre dose hebdomadaire. Bons plans, sorties, événements : la sélection de la rédaction JDS, chaque jeudi.