Zocco Baia en concert en 2026

La tournĂ©e de Zocco Baia s’est achevĂ©e ; nous ne connaissons pas encore les dates pour 2026. Zocco Baia a investi les scĂšnes françaises pour une sĂ©rie de concerts en 2025. L'artiste a proposĂ© une expĂ©rience musicale unique qui a traversĂ© les villes de France, notamment Marcheprime. Les spectateurs ont dĂšs Ă  prĂ©sent rĂ©servĂ© leurs billets pour dĂ©couvrir l'univers artistique de Zocco Baia lors de ces reprĂ©sentations attendues. Ces concerts ont offert l'opportunitĂ© de vivre des moments privilĂ©giĂ©s avec cet artiste qui a dĂ©veloppĂ© sa propre identitĂ© scĂ©nique. L'occasion parfaite d'acheter sa place pour une soirĂ©e musicale mĂ©morable.

Zocco Baia préparait sa tournée 2025

Zocco Baia avait développé son projet artistique avec une tournée programmée pour 2025. L'artiste avait travaillé sur une proposition scénique originale qui avait promis de marquer les esprits des spectateurs français.

Zocco Baia

Cette nouvelle Ă©tape artistique avait reprĂ©sentĂ© une opportunitĂ© unique de dĂ©couvrir l'univers crĂ©atif de Zocco Baia. Les reprĂ©sentations s’étaient annoncĂ©es comme des moments d'Ă©change privilĂ©giĂ©s entre l'artiste et son public dans une atmosphĂšre intimiste.

OĂč Zocco Baia est-il passĂ© en concert en 2025 ?

Zocco Baia s’est produit sur scĂšne lors de cette tournĂ©e qui s’est dĂ©roulĂ©e du 14 novembre 2025 au 14 novembre 2025 :

Les dates ne sont plus disponibles.

Billetterie et tarifs des représentations passées

Lors de sa tournĂ©e passĂ©e, la billetterie de Zocco Baia avait proposĂ© des tarifs moyens autour de 7 â‚Ź. Le prix des billets variait selon la ville et la salle, et l’on pouvait rĂ©server ou acheter les billets dĂšs l’ouverture de la vente.

Revoyez cette page pour trouver les futures dates et rester informé sur une future ouverture de billetterie.

Un artiste au parcours discret

Zocco Baia avait développé son identité artistique de maniÚre confidentielle, loin des projecteurs médiatiques habituels. Cette approche discrÚte lui avait permis de construire son univers créatif sans contrainte extérieure particuliÚre.

L'artiste avait choisi de privilĂ©gier le dĂ©veloppement artistique plutĂŽt que la communication, une dĂ©marche qui avait caractĂ©risĂ© de nombreux crĂ©ateurs contemporains. Cette philosophie s’était retrouvĂ©e dans sa maniĂšre d’aborder la scĂšne et de concevoir ses reprĂ©sentations.

DĂ©couvrez Ă©galement d'autres artistes en tournĂ©e : Malaka, The Bards of Sweeney et Girl Scout proposent diverses reprĂ©sentations. Ces propositions artistiques variĂ©es avaient enrichi l'offre culturelle française.

FAQ - Zocco Baia

đŸ—“ïž Quand Zocco Baia se produisait-il en concert en 2025 ?

Zocco Baia s’est produit le 14 novembre 2025 dans le cadre de sa tournĂ©e 2025.

đŸŽŸïž Comment rĂ©servait-on des billets pour Zocco Baia en 2025 ?

La billetterie avait Ă©tĂ© ouverte, le billet avait coĂ»tĂ© 7 â‚Ź, et la rĂ©servation s’était effectuĂ©e en ligne via les plateformes habituelles Ă  tarif attractif.

📍 OĂč Zocco Baia jouait-il en 2025 ?

Le concert s’était tenu Ă  La Caravelle, Ă  Marcheprime (33), dans le cadre de sa tournĂ©e 2025.

đŸŽ” Quoi voir lors du concert de Zocco Baia ?

Le show avait proposé une expérience musicale intime et originale, avec une identité scénique affirmée, des échanges privilégiés avec le public et une ambiance immersive.
Lire la suite

Ne ratez plus les prochaines informations đŸ˜±

Inscrivez-vous gratuitement pour recevoir par mails les mises à jour sur Zocco Baia. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment !

Idées sorties similaires


Newsletter JDS

Recevez aujourd'hui votre dose hebdomadaire. Bons plans, sorties, événements : la sélection de la rédaction JDS, chaque jeudi.