Folle du Stade Toulousain en spectacle en 2026

La tournĂ©e Folle du Stade Toulousain s’est achevĂ©e et aucune date n’a Ă©tĂ© annoncĂ©e pour 2026.

Folle du Stade Toulousain avait dĂ©barquĂ© sur scĂšne en 2025 avec un spectacle d’humour et de comĂ©die qui cĂ©lĂ©brait la passion rugbystique toulousaine. Cette comĂ©die savoureuse mettait en scĂšne AngĂ©lique, une toulousaine pure souche qui vivait littĂ©ralement en rouge et noir. Le spectacle avait fait escale Ă  Toulouse et avait promis des moments d’éclats de rire garantis. Les amateurs de spectacle humoristique avaient pu rĂ©server leurs billets pour dĂ©couvrir cette crĂ©ation originale qui mĂ©langeait sport et romance avec une dose d’excentricitĂ© bien dosĂ©e.

Un spectacle toulousain qui avait fait sensation

Folle du Stade Toulousain prĂ©sentait l’histoire d’AngĂ©lique PanchĂ©ri, une hĂ©roĂŻne savoureuse et sĂ©ductrice qui incarnait la passion rugbystique toulousaine. Ce spectacle d’humour explorait avec excentricitĂ© l’univers du rugby et les fantasmes qu’il suscitait chez les supporters les plus fervents.

Folle du Stade Toulousain

La comĂ©die dĂ©voilait comment cette toulousaine pure souche avait mis tout en Ɠuvre pour vivre une histoire d’amour avec un joueur du Stade Toulousain. Entre hystĂ©rie et sĂ©duction, le spectacle avait promis de rĂ©vĂ©ler qui Ă©tait l’heureux Ă©lu de cette passionnĂ©e de rouge et noir.

OĂč voir le spectacle Folle du Stade Toulousain en 2026 ?

Folle du Stade Toulousain s’était produite dans le cadre de sa tournĂ©e, offrant aux spectateurs l’opportunitĂ© de dĂ©couvrir cette comĂ©die humoristique Ă  travers plusieurs reprĂ©sentations passĂ©es.

Les dates ne sont plus disponibles.

Billetterie à venir des prochaines représentations

Durant la tournĂ©e passĂ©e Â« Folle du Stade Toulousain Â», l’artiste avait rencontrĂ© un vif succĂšs, avec des billets vendus Ă  un prix moyen autour de 35 â‚Ź, permettant de rĂ©server ou acheter des places dĂšs l’ouverture des ventes.

Revenez plus tard ici pour connaĂźtre les futures dates et billetterie.

L’univers artistique du spectacle

Folle du Stade Toulousain avait trouvĂ© sa place dans le paysage de l’humour toulousain en dĂ©veloppant une approche comĂ©die locale. Le spectacle s’était construit autour de rĂ©fĂ©rences rugbystiques et culturelles spĂ©cifiquement ancrĂ©es dans l’identitĂ© toulousaine, crĂ©ant une proximitĂ© particuliĂšre avec le public rĂ©gional.

Cette crĂ©ation humoristique avait su dĂ©velopper un univers singulier mĂȘlant passion sportive et romantisme dĂ©calĂ©. L’approche théùtrale privilĂ©giait l’interaction avec le public et l’exploitation des codes culturels locaux pour crĂ©er des situations comiques authentiques et reconnaissables.

DĂ©couvrez Ă©galement d’autres artistes tels que JĂ©rĂ©my Charbonnel, GaĂ«tan Petit et ClĂ©ment LEFEBVRE, dont les spectacles complĂ©taient parfaitement une programmation variĂ©e pour ceux qui apprĂ©cient la comĂ©die contemporaine.

FAQ - Folle du Stade Toulousain

📅 Quand a lieu le spectacle Folle du Stade Toulousain en 2025 ?

Le spectacle s’est jouĂ© du 14 novembre 2025 au 26 dĂ©cembre 2025 Ă  La ComĂ©die de Toulouse, avec plusieurs dates pendant cette pĂ©riode.

đŸŽŸïž Comment fonctionnait la billetterie pour Folle du Stade Toulousain en 2025 ?

La billetterie avait Ă©tĂ© ouverte, les billets avaient Ă©tĂ© disponibles Ă  partir de 27 â‚Ź, et la rĂ©servation s’était effectuĂ©e en ligne ou directement auprĂšs de La ComĂ©die de Toulouse, selon les disponibilitĂ©s. Les billets avaient Ă©tĂ© en vente sur les plateformes habituelles.

📍 OĂč a-t-on vu Folle du Stade Toulousain en 2025 ?

Le spectacle s’était jouĂ© Ă  La ComĂ©die de Toulouse (31), dans le cadre d’une sĂ©rie de reprĂ©sentations entre mi-novembre et fin dĂ©cembre 2025.

❓ Qu’est-ce que le spectacle Folle du Stade Toulousain ?

C’était une comĂ©die toulousaine qui avait mĂȘlĂ© humour, rugby et romance en suivant AngĂ©lique PanchĂ©ri, une passionnĂ©e du Stade Toulousain qui avait cherchĂ© Ă  vivre une histoire d’amour avec un joueur, le tout avec une dose d’excentricitĂ© et d’interaction avec le public.
Lire la suite

Ne ratez plus les prochaines informations đŸ˜±

Inscrivez-vous gratuitement pour recevoir par mails les mises à jour sur Folle du Stade Toulousain. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment !

Idées sorties similaires


Newsletter JDS

J-2 avant votre dose hebdomadaire. Bons plans, sorties, événements : la sélection de la rédaction JDS, chaque jeudi.